Найдите силу гравитационного притяжения,действующую между землёй и солнцем,если масса земли равна

6*10(24-степени)кг,а масса солнца 2*10(30)кг.Расстояние от земли до солнца равно 1,5*10(11)метров

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкевич Ксения.

F= GM1M2 / R^2

F= 6,67*10^-11 * 6*10^24* * 2*10^30  /  ( 1,5*10^11) ^2= 80,04*10^43 / 2,25*10^22=35,5*10^21