С двух мест одновременно навстречу друг другу выехали мотоциклист со скоростью 70 км/ч и

велосипидист, скорость которого в 5 раз меньше. Они встретились через 3 часа. Какое расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Сифоров Петр.
1) 70 : 5 = 14 (км/ч) - велосипедист.
2) 70 + 14 = 84 (км/ч) мотоциклистов и велосипедиста
3) 84 × 3 = 252 (км) - расстояние
Ответ: 252 км