Цирковая собака массой 4 кг во время выступления вскочила на покоящийся скейтборд массой 3,5 кг.

Какую скорость приобрел скейтборд с собакой, если начальная скорость собаки составляла 3 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Eremyan Elizaveta.
Из закона сохранения импульса
P1+P2=P3
m1*v1=(m1+m2)V3
V3=m1*v1/m1+m2
V3=12кг*м/с : 7,5кг=1,6 м/с