Решите пример пж: 112\77:28\33


Ответы на вопрос

Отвечает Гудим Даша.
112/77*33/28=112*33\28*77=4*3/7=12/7=1 и 5\7
Отвечает Анисимов Иван.
Переворачиваем 2 дробь, получаем :
112*33/77*28 , сокращаем ( 112 и 28 сократим на 28, от 112 останется 4, а от 28 - останется ) (77 и 33 сократим на 11, останется 7 и 3, дальше перемножим остатки) получаем 12/7