Участок электрической цепи состоит из двух параллельно соединенных проводников сопротивлениями

R1=3Ом и R2=6 Ом сила тока в неразвлетвлённой части цепи I= 3А. Определите мощность тока проходяющий через второй проводник

Ответы на вопрос

Отвечает Нурбергенов Азамат.
I2/I1=R1/R2, I2=R1*I1/R2 ,P2=I2^2*R2