Срочно! С крыши дома высотой 28 м падает шарик с начальной скоростью 8 м/с. Определите его скорость

в момент удара о землю. Постройте график зависимости проекции скорости шарика на ось Y от времени.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышов Кирилл.

mgh+mv0^2/2=m*v^2/2

2gh+v0^2=v^2

v=sqrt(2gh+v0^2)

sqrt()-корень

подставляем,решаем