За время t=2сек тело прошло путь s=18м с некоторым ускорением, причём его скорость увеличилась в

n=3 раза. Определите ускорение тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Карина.
V=v0+at
2v0=at
v0=a

S=v0t+(at^2)/2
S=at+(at^2)/2
at=x
S=x+(xt)/2
S=2x
x=S/2
at=S/2
a=S/2t
a=4.5 м/с^2