5)два свинцовых шара массой 100 грамм каждый, Находятся на расстоянии 40 см. Определите силу

гравитационного притяжения шаров. 6)в чем отличие между силой тяжести и всом тела.9)тело весом 35H подняли перенесли на 15 метров. какая работа при этом затрачена?

Ответы на вопрос

Отвечает Калачева Вика.
5) F=G*m^2/R^2=6,67*10^-11*0,1^2/0,4^2=0,42*10^-11 H
6) Сила тяжести приложена к телу и равна силе с которой тело притягивается к земле.
Вес приложен к опоре и равен силе действующую на опору, в следствии притяжения тела.
9) A=P*h=35*15=525 H