Самодельный электрический паяльник, при силе тока 500 мА,имеет мощности 60 Вт. на какое напряжение

расчитан паяльник?

Ответы на вопрос

Отвечает Шуляковская Надя.

P=I^2*R=I*I*R

U=I*R

тогда

P=U*I

подставим, получим:

60=500*10^{-3}*U\\ \\U=\frac{60}{0.5}=120V

Ответ: напряжение - 120 вольт