Какую массу воды можно нагреть на 10 градусов C, передав ей количество теплоты 1 кДж?


Ответы на вопрос

Отвечает Федин Андрей.
M = Q/ct = 1000/(4200*10) = 1/42 кг. В десятичной дроби приблизительно 0.024 кг.