Для сжатия пружины при сжатии ее на 2 см нужно приложить силу 60kH .Энергия пружины при сжатии Ее

на 5 см равна

Ответы на вопрос

Отвечает Надолинный Олег.
60кН : 2см = 30кН\см
30кН\см х 5см=150кН
Отвечает Самохвалова Полина.
F=kx
x=2см=2*10^-2м
k=F/x=60*10^3/2*10^-2=30*10^5 Н/м
E=kx^2/2=30*10^5*25*10^-4/2=30*25*10^-1/2=37,5Дж