(х^2- 25)^4 + (x^2 + 3x -10)^2= 0


Ответы на вопрос

Отвечает Повняк Дима.
((х-5)(х+5))^4 + ((x+5)(x-2))^2 = 0 
(х-5)^4*(х+5)^4 + (x+5)^2*(x-2)^2 = 0 
(х+5)^2 * ((х-5)^4*(х+5)^2 + (x-2)^2) = 0 
один корень х = -5
(х-5)^4*(х+5)^2 + (x-2)^2 = 0 
а здесь корней нет... можно и НЕ решать...
сумма двух положительных чисел НИКОГДА не будет равна 0...
это равенство обратилось бы в 0 при одновременном равенстве слагаемых 0...
а это невозможно --- корни у них разные...