За какое время автобус, трогаясь с места с ускорением 0,3 м/с, приобретет скорость 54 км/ч ?


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
T=v-v0/a, т.е. v0=0 следовательно t=v/t, переводим в СИ v=15м/с поставляем t=15/0,3=30секунд t=30 задача решена!!!