Найти напряженность электрического поля созданного точечным зарядом -5•10^-8Кл на расстоянии 3 см


Ответы на вопрос

Отвечает Дорохов Никита.
Модуль напряженности:
E = k*q/r² = 9*10⁹*5*10⁻⁸ / (0,03)² = 500 000 В/м     или    500 кВ/м