Тело свободно падает с небольшой высоты на планете с ускорением 2 м / С2, начальная скорость 0 м /

с, который час будет на 3 метре

Ответы на вопрос

Отвечает Неглядеева Полина.
Начало координат в точке падения, ось координат направлена вертикально вниз.

h=\frac{a t^2}{2}
t=\sqrt{\frac{2 h}{a}}=\sqrt{\frac{2 \cdot 3}{2}} \approx 1,7(c)

Отвечает Югрин Даниил.
H=Vot+gt²/2
Vо=0, g =2м/c², h=3 м
t²=2h/g
t=√(2h/g)
t=√(2*3/2)=√3 ≈ 1,73 c