Если ширина садового участка на 13 м меньше его длины,а длина забора вокруг него 106 м,то площадь

участка составляет

Ответы на вопрос

Отвечает Жиляев Ростислав.
106- это периметр садового участка, равен удвоенной сумме двух сторон
 1) 106:2= 53(м) сумма длины и ширины.
2) 53-13=40(м)- ширина участка
3)13*40=520(м2)
Ответ: 520м2 площадь участка