Энергия фотона равна 2.8*10⁻¹⁹ Дж. Какова длина волны электромагнитного излучения?


Ответы на вопрос

Отвечает Велиев Садиг.
Энергия фотона  E=hc/ λ 
отсюда  λ=hc/E = 7*10^-7 м. (h- постоянная планка, c - скорость света)