На электрической лампе написано: 60Вт, 120 В. Чему равна сила тока в лампе и чему равно

сопротивление этой лампы?

Ответы на вопрос

Отвечает Gerasimov Bogdan.
Сила тока = Мощность/Напряжение. 60/120 = 0.5. Сопротивление = 120/0.5=240Ом
Отвечает Терехова Катя.
P=U*I
I=P/U=60/120 = 0,5 А
P=U^2/R
R=U^2/P=120^2/60 = 240 Ом