Сколько времени понадобиться для нагревания 2 кг воды от 20° до 200°С в электрическом чайнике

мощностью 600 Вт , если КПД чайника 80% ( с = 4200Дж/(кг. °С))

Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.


m=2 кг    Δt=100-20=80°    n=0.8   c=4200   P=600 Вт  т=?

n=Q/(P*т)      т=Q/(n*P)=c*m*Δt/(n*P)=4200*2*80/(0.8*600)=1400 c  (23.3 мин)

====================