Масса якоря 1500 кг,скорость его подъема при максимальной нагрузке брашпиля 0,15 м/с.Определить

мощность машины брашпиля ,если необходимо принять пятикратный запас грузоподъемности,КПД=0,85

Ответы на вопрос

Отвечает Вуллзова Виктория.


m=1500   КПД=0,85

v=0.15

n=5

КПД=P1/P2

P1=n*mg*v

P2=n*mg*v/КПД=5*1500*10*0,15/0,85=,,,,,,,