Вычислите массу молекулы бензола. Молярная масса бензола равна 78 г/моль.ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Русанов Витя.

m=M*v=M*N/Na=78*1/6,02*10^23=12,95*10^-23kg

N=1

Na=6,02*10^23моль^-1