На полу стоит мальчик весом 400Н. Какое давление он производит на пол, если общая площадь подошв

его ботинок, соприкасающихся с полом, равна 200 см²

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирский Иван.
Дано:
F=400 H
S=200 см²=0,02 м²
р=?

Решение: 
p=F/S=400/0.02=20000 Па

Ответ: 20 кПа