тело двигаясь равноускоренно из состояния покоя прошло за 6с расстояние 450м.За какое время тело

прошло последние 150м пути

Ответы на вопрос

Отвечает Сизов Вова.

S=at^2/2

a=2S/t^2=900/36=25м/с^2

t=sqrt(2S/a)=sqrt(300/25)=3.5