Из винтовки вылетает пуля со скоростью 700 м/с. Винтовка при этом приобретает скорость 1.6 м/с.

Определите массу винтовки, если масса пули 10г.

Ответы на вопрос

Отвечает Ференци Кирилл.
M1=10 г = 0,01кг
v1=700 м/c
v2=1,6 м/c
m2 - ?кг
m1*v1=m2*v2
m2=0,01*700/1,6=4,375 кг