Помогите пожалуйста решить уравнения: 3х-5=-2х+10 -3х+6=-2x+-4 Cпасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Шигапова Гузель.
1. 3x+2x=5+10
5x=15
x=15:5
x=3

2. 3x+2x=6+4
5x=10
x=10:5
x=2
Отвечает Музыченко Анастасия.
3x+2x=5+10
5x=15
x=15/5
x=3