Автомобиль движется со скоростью 54км.ч по выпуклому мосту с радиусом кривизны 30м Чему равно его

центростремительное ускорение?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.
V=15 м/с     R=30 м     a=?
===
a=v²/R=15²/30=7.5 м/с²
===============================