Масса лифта равна 600 кг. Какова сила натяжения его троса,когда лифт поднимается с ускорением 2

м/с^2?

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Данияр.
F + F тяж= ma  ( наверху вектора)
Ось Оу  вверх тогда :    F - Fтяж= ma
F= ma + mg= m( a+g)=600( 10+2)=7200 H