Тело массой m=1 кг движется со скоростью V=3 м/с прямолинейно. Нанего подействовала сила F=0,5 Н, в

результате чего скорость уменьшилась до V=1 м/с, но направление движения не изменилось. Определить импульс силы подействовавший на тело

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

mV=F*t

mV2 - mV1 = p

m(1-3)=p

p=-2 кг*м/с

Отвечает Арабов Адам.

по второму закону Ньютона: 

(дельта)p=F*t

изменение импульса равно:  p2-p1=mv2-mv1=m(v2-v1)=1*(1-3)= -2 кг*м/с

импульс силы это и есть дельта p или изменение импульса, значит, ответ -2 кг*м/с