Эквивалентное сопративление параллельного соединения двух одинаковых резистров составляет 20 Ом.

Определите сопротивление каждого

Ответы на вопрос

Отвечает Ruda Nastia.
Дано R=20 R1=R2    R1- ?

1/R=1/R1+1/R2=2/R1
R1=R2=2*R=40 Ом

Ответ R1=R2=40 Ом