№1 Разность двух чисел равна 44 1/2 Если меньшее из них увеличить в 7 раз, то разность будет 10 3/4

Найдите эти числа.№ 2 Найдите дробь, равную 5/7, сумма числителя и знаменателя которой равна 72.№3 Частное от деления двух чисел равно -1. Чему равна сумма чисел?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукинская Надежда.
1)  а-в=44,5
    а-7в=10,75
Вычтем из первого уравнения второе 6в=33,75    в=5,625 ф=44,5+в=50,125
2) 72/(5+7)=6    5/7=30/42
3) а/-а=-1  а+(-а) = 0