Медный брусок размером 4 на 5 на 15 см на одну 3 часть погружена в керосин Чему равна выталкивающая

сила действующая на брусок

Ответы на вопрос

Отвечает Филенко Яна.
Объем бруска равен 4*5*15=300 см3
объем, погруженный в керосин равен 300*1/3 = 100 см3 = 1*10^-4 м3
F=ρgV = 800 кг/м3 * 10 Н/кг * 1*10^-4 м3 = 0,8 Н