Решите уравнения5t+30-12t=42 36*(x-3)=10-2*(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Тажина Алтын.
5t+30-12t=42
5t-12t=42-30
-7t=12
t=12:(-7)
t= -12/7
t= -1 5/7

36х-108=10-2х-4
36х+2х=10-4+108
38х=114
х=114:38
х=3
Отвечает Осипова София.
1)5t-12t=42-30
-7t=12
t=-12/7
2)36x-108=10-2x-4
36x+2x=108-4+10
38x=114
x=3