Какая работа по перемещению заряда совершается в электродвигателе вентилятора за 5 минут, если при

напряжении 224 В сила тока в двигателе равна 4,77 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алла.
Дано: t= 5 мин = 300с
U= 224B
I= 4,77A
Решение:
A=IUt
A=4,77A*224B*300с= 320544 ДЖ
Отвечает Levadin Ermakhan.
A=UIt
A=224*4,77*300=320 544 (Дж)