Двое вагонеток массами 600 кг каждая скрепленные вместе канатом тянут силой 700 Н сила трения между

колесами каждой вагонетки и рельсами составляет 200 Н. Какова сила упругости каната ?

Ответы на вопрос

Отвечает Казимова Надежда.
F-T-Fc=m*a
T-Fc=m*a
F-2*Fc=2*m*a
a=F-2*Fc/2*m=700-2*200/2*600=0,25 м/с2
T=Fc+m*a=200+600*0,25=350 H