. Две лампы сопротивлением по 240 Ом соединены последовательно и включены в сетьнапряжением 220 В.

Чему равна сила тока в каждой лампе? 13.Во время кристаллизации воды при температуре 0С выделяется 34 кДж теплоты.Определите массу образовавшегося льда.( Удельная теплота кристаллизации льда 3,4 105Дж/кг ).

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Елизавета.
1. Ток равен I = U/2R = 220/(2*240) = 0,49 А
2. Кол-во тепла Q = лб*m  Тогда m = Q/лб = 34*10^3/3,4*10^5 = 0,1 кг