При подходе к станции поезд уменьшил скорость на 10м/с в течении 20с. С каким ускорением двигался

поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Лера.
v = v0 - a*t v0 - v = a * t, отсюда a = (v0 - v) / t (где (v0 - v) как раз и есть 10м/с). тогда a = 1/2 м/(с^2)