Всплывет или утонет тело массой 0,5 кг и обьемом 600 см/куб?


Ответы на вопрос

Отвечает Скачко Александр.
M=0,5кг = 500г
V=600см³
Найдем плотность тела и сравним с плотностью воды.
1.Если плотность воды = плотности тела, то тело находится в равновесии внутри жидкости.
2.Если плотность воды больше плотности тела, то тело будет всплывать.
3. Если плотность воды меньше плотности тела, то тело будет тонуть.
ρ=m/V =500г/600см³=0,833 г/см³, у воды плотность = 1г/см³
Плотность тела меньше плотности воды, значит всплывет