Понижающий трансформатор дает напряжение 120 В при силе тока 5 А. первичное напряжение равно 11 кВ.

какова сила тока в первичной обмотке, если КПД трансформатора 90%

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Максим.
0,9*I1*U1=I2*U2
I1=I2*U2/0,9*U1=5*120/0,9*11*10^3=60,6*10^-3 А=60,6мА