какое колличество молекул при температуре 20 градусов цельсия и давление 25 кПа в сосуде

вместимостью 480 см в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Виговский Владимир.

PV=v(ню)*R*T=(N/Na)*R*T

N=(Na*P*V)/(R*T)=6.02*10(в степени 23)*0,00048м3*25000Па/8.31*293K=3*10(в степени 21)