Какова длина звуковой волны в среде , если скорость звука в этой среде 600 м/с , а частота

колебаний 200гц

Ответы на вопрос

Отвечает Грекова Екатерина.
Дано V=600 м/с     f=200 Гц     л- ?

V=л*f

л=V/f=600/200=3 м