За одну мин. поезд увеличил свою скоросьь от 54 км/ч до 72 км/ч.Какой путь он прошел за это время


Ответы на вопрос

Отвечает Гросс Иван.


t=60 c   v1=15 м/с      v2=20 м/с  s=?

a=(v2-v1)/t

s=(v2²-v1²)/(2*a)=(v2²-v1²)*t/(2*(v2-v1))=(v2+v1)*t/2=(20+15)*60/2=1050 м

===================