Определите силу тяготения между Луной и Землей, если расстояние между ними равно 384000 км , масса

Луны равна 7.35 × 10^22 кг и она движется вокруг Земли со скростью 1км/с

Ответы на вопрос

Отвечает Есиркесин Аяука.
Сила притяжения Земли сообщает Луне центростремительное ускорение

F= m*a=m*V^2/R=7,35*10^^22*1000*1000/(3,84*10^8)²