Найдите удельное сопротивление некоторого проводника длиной 50см и площадью поперечного сечения 2

мм2, изготовленный из данного вещества. Если напряжение на его концах 1,7 В сила тока в проводнике равна 4А.

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Ваня.
R= \frac{\rho l}{S}\Rightarrow \rho= \frac{RS}{l}= \frac{US}{Il} \\\rho=   \frac{1,7*2}{4*0,5}= 1,7 \frac{O_M*_M_M2}{_M}