1) Определите силу тяжести действующую на тело массой 6,5 кг; 400г; 1,5 т; 60 г. 2) Найдите вес

тела, масса которого 5 кг, 300 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Вашкевич Александра.
1)mg = Fтяж. 6,5*10=65Н. 0,4*10=4Н 1500*10=15КН. 2) 5*10=50Н. 0,3*10=3Н