Найдите периметр ромба abcd, если угол a = 60°, bd = 9 см


Ответы на вопрос

Отвечает Храпова Лиза.
1/2bd=3
1/2ac=bd так как в треугольник угол 60 градусов
Sabcd=ac*bd=12*6=72
Pabcd=72/4=18 см