Координата материальной точки изменяется по закону x=-4+6t-0.25t^2. модуль скорости точки через 4c

после начала движения равен ... М/с

Ответы на вопрос

Отвечает Королькова Лілія.
Уравнение скорости
v=vo+a*t
Из исходного уравнения координаты
v(t)=6-0.5*t
v(4)=6-0.5*4=4 м/с
========================