Решите пож.уравнения: 9x+28=2755 510+14x=762 3×(x+7)=75 14×(12-x)=70


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Миша.
9х=2755-28
9х=2727
х=2727÷9
х=303

510+14х=762
14х=762-510
14х=252
х=252÷14
х=18

3×(х+7)=75
3х+21=75
3х=75-21
3х=54
х=54÷3
х=18

14×(12-х)=70
168-14х=70
168-70=14х
14х=98
х=98÷14
х=7