Ученикам 7 класса ВОПРОС Определите плотность вещества, если тело объёмом 0,6 м3 имеет вес 2400 Н.


Ответы на вопрос

Отвечает Порядина Ольга.
Определяем массу:P=mg,g приблизительно равно 10 н/кг,значит, m=2400/10=240;
m=V*p,отсюда плотность равна 240/0,6=400 кг/м3