РЕШИТЕ Удельное электрическое сопротивление меди 0.017мкОм*м.Чему равно электрическое сопротивление

медной проволки площадью поперечного сечения 1мм2 и длиной 100м?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Алина.
По идее 0.017 (Ом*мм2)/м - удельное электрическое сопротивление меди, не понимаю что у вас написано, то тогда:
Дано:
p = 0.017 (Ом*мм2)/м
S = 1мм2
l = 100м
Найти: R - ?
Решение:
R = pl/S
R = (0.017 (Ом*мм2)/м * 100м) / 1мм2 = 1.7 Ом
Ответ: 1.7 Ом ( должен быть правильным), ( не сталкивался с мк, мб у вас какая-нибудь ошибка)