Школьный урок продалжается 45 минут.Сколько минут продолжаются 2 урока ?Сколько часов длятся 4

урока?

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Диана.

1 час=60 мин.
1)45*2=90(мин.)-длятся два урока.
2)45*4=180(мин.)- 3 часа длятся 4-е урока.
Ответ: 90 минут, 3 часа.
Отвечает Пронина Вика.
45*2=90 (минут)- продолжаются 2 урока
45*4=180 (минут)
180= 3 часа продолжаются 4 урока
Ответ: 90 минут, 3 часа